Fly Arystan продавала детские билеты по завышенным ценам

© Sputnik / Andranik GhazaryanЦеремония встречи первого рейса авиакомпании FlyArystan в международном аэропорту Еревана (столица Армении) Звартноц
Церемония встречи первого рейса авиакомпании FlyArystan в международном аэропорту Еревана (столица Армении) Звартноц - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 фев — Sputnik. Авиакомпанию Fly Arystan могут привлечь к ответственности за нарушение прав несовершеннолетних.
Авиационная транспортная прокуратура Алматы провела проверку деятельности авиакомпании по вопросам соблюдения прав пассажиров.
"Проверка показала, что авиакомпания при продаже билетов на международные рейсы не применяла специальные 50% льготы для несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 2 до 12 лет", - сообщила Главная транспортная прокуратура.
К примеру, с января по октябрь 2022 года по международным направлениям перевезено свыше 3 тысяч несовершеннолетних по стандартным тарифам.
По представлению прокуратуры Комитетом гражданской авиации составлен административный протокол в отношении авиакомпании по статье 571 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях.
Собранные материалы рассмотрены Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям Алматы. Суд принял постановление о привлечении авиакомпании к административной ответственности за нарушение правил перевозок пассажиров.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2022
FlyArystan не разрешила пассажиру взять инвалидную коляску в багаж - начато расследование
Лента новостей
0