Режим ЧС техногенного характера сняли в Риддере

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрубы ТЭЦ, архивное фото
Трубы ТЭЦ, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 16 фев — Sputnik. В Риддере сняли режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.
Аким отметил, что тепловая электростанция (ТЭЦ) в городе работает без сбоев. Новое руководство должно предоставить исчерпывающий график ремонтных работ на ТЭЦ, куда должны войти не только виды и сроки, но и перечень необходимого оборудования и комплектующих, список и число специалистов.
"Особенное внимание нужно обратить на четвертый и пятый котлы, резервный тракт подачи угля, само здание ТЭЦ, пострадавшее от пожаров. Капитальный ремонт требуется практически всему оборудованию и сетям, поэтому график должен детально охватить весь блок этих вопросов. Акцент важно сделать на безопасных условиях труда для работников станции, а для этого нужно провести ремонт систем аспирации и вентиляции", – добавил Даниал Ахметов.
По мнению акима, помимо ремонтных работ, необходимо составить график погашения дебиторской задолженности перед угольным разрезом Каражыра.
"Я обращаюсь с большой благодарностью ко всем жителям Риддера, которые в этот непростой для них и города период не поддались панике, не верили слухом и относились с пониманием ко всему происходящему. Я дал поручение акиму Риддера в связи с тем, что ТЭЦ сейчас работает без сбоев, снять в городе режим ЧС техногенного характера местного масштаба", – обратился к риддерцам Даниал Ахметов.
Напомним, режим ЧС в Риддере действовал три месяца. Его ввели в начале ноября 2022 года после аварии на ТЭЦ.
Труба ТЭЦ, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
Известен новый владелец ТЭЦ Риддера
Лента новостей
0