"Барыс" дома неожиданно проиграл минскому "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Динамо"
Момент матча Барыс - Динамо - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2023
Казахстанцы почти окончательно лишились шансов на выход в плей-офф турнира
АСТАНА, 16 фев – Sputnik. Встреча в Астане между "Барысом" и "Динамо" завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.
Андрей Скабелка выставил следующий состав: Гудачек (Бояркин) — Грэм - Бекетаев, Шестаков - Вей - Петухов; Ножье - Мищенко, Рахманов - Сагадеев - Михайлис; Шалапов - Данияр, Савицкий - Борисевич - Бракко; Нургалиев - Кайыржан, Шевченко - Шайхмедденов - Асетов.
"Барыс" в фееричном матче проиграл СКА
Первый период остался без заброшенных шайб. Во втором периоде в воротах хозяева побывали три, только после этого отметился Никита Михайлис – 1:3. В заключительной двадцатиминутке Линден Вей сократил разрыв до минимума, но затем соперник его вернул и увеличил — 2:5. Казахстанцы почти окончательно лишились шансов на плей-офф турнира.
Далее казахстанскому клубу предстоит выездная серия игр против пекинского "Куньлуня" (18 февраля), омского "Авангарда" (20 февраля) и новосибирской "Сибири" (22 февраля).