"Барыс" в фееричном матче проиграл СКА и почти потерял шансы на плей-офф

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - СКА
Момент матча Барыс - СКА - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Четырех шайб не хватило "Барысу" даже для ничьей
АСТАНА, 14 фев - Sputnik. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:6 в пользу гостей.
СКА в первом периоде забросил три безответные шайбы. Отличились Игорь Ожиганов (4-я минута), Святослав Гребенщиков (16-я) и Евгений Котов (19-я).
“Барыс" в дебюте второго периода отыграл одну шайбу благодаря броску Алекса Гранта от синей линии. Впрочем, Степан Фальковский на 30-й минуте вновь увеличил отрыв.
"Барыс" проиграл "Динамо" и опустился на последнее место в Восточной конференции
В дебюте третьего периода Никита Михайлис забросил вторую шайбу "Барыса". На 44-й минуте Дамир Жафяров оформил пятое взятие в пользу СКА.
Далее Джереми Бракко (47) и Кирилл Савицкий (54) свели преимущество гостей к минимуму - 4:5. На 59-й минуте Василий Глотов поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче.
В следующем матче "Барыс" 15 февраля будет принимать минское "Динамо".
КХЛ. БАРЫС – ЦСКА 2:5 - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023