Расчески, от которых можно облысеть: парикмахеры предупреждают

© Photo : Pixabay / deborahmiller56Расчески
Расчески  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 15 фев - Sputnik. Парикмахеры Фабио Скалиа и Дарриус Пис назвали виды расчесок, которые приводят к облысению, на страницах сайта SheFinds.
Ученые нашли причину облысения
Оба специалиста в один голос призвали отказаться от щеток с длинной кабаньей щетиной, несмотря на то, что область их применения тонкие и мягкие пряди.
"Эти щетки, как правило, очень грубые и жесткие, что может привести к большему выпадению волос. Они были разработаны для более густых волос с более укрепленными прядями", — рассказал Пис.
Фабио Скалиа добавил: такие инструменты сильно тянут волосы у основания корней, поэтому для более бережного расчесывания он советует присмотреться к расческам с более мягкими и короткими щетинами.
Как эффективно бороться с выпадением волос, рассказала специалист
"Самое важное, что нужно помнить – если вы чувствуете напряжение, которое создает щетка во время использования, то прекратите ею расчесывать волосы", — заявил он.
Кроме того, специалисты также не рекомендуют расчесывать мокрые волосы. Они отмечают, что при расчесывании влажных волос в них разрушаются водородные связи, что приводит к ломкости прядей. Кроме того, расчесывание может нарушить их эластичность.
Британская певица Элли Голдинг - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2022
Какие лекарства могут спровоцировать выпадение волос - эксперт
Лента новостей
0