В школах Казахстана будут проводить уроки безопасности - премьер

© Photo : Официальный Telegram-канал правительства КазахстанаЗаседание Водного совета Казахстана под председательством премьер-министра Алихана Смаилова
Заседание Водного совета Казахстана под председательством премьер-министра Алихана Смаилова - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 фев - Sputnik. Увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопрос усиления контроля на входе в школы Казахстана поручил правительству премьер-министр Алихан Смаилов.
"Вопрос безопасности в школах волнует всех, у кого есть дети. Как мы видим, даже внутри школы есть риски", - отметил премьер на заседании правительства.
По его словам, необходимо вновь пересмотреть вопросы безопасности и провести проверку всех учебных заведений. Нужно увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопрос усиления контроля на входе в школы, добавил глава Кабмина.
Смаилов дал задание министерству внутренних дел и чрезвычайных ситуаций разработать уроки безопасности, благодаря которым дети будут четко знать, как вести себя в разных ситуациях.
Напомним, 13 февраля утром ученик девятого класса в Петропавловске пришел на занятия с топором и ранил троих детей.
Лестница в школе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Нападение в школе Петропавловска: двое пострадавших находятся в реанимации
Лента новостей
0