Нападение в школе Петропавловска: двое пострадавших находятся в реанимации

© Sputnik / Елена БережнаяЛестница в школе, архивное фото
Лестница в школе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 фев - Sputnik. В Петропавловске двое пострадавших после нападения девятиклассника находятся в реанимации, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.
"13 февраля в 8 часов 26 минут в приемный покой Многопрофильной детской областной больницы скорой помощью доставлены три ребенка с различными травмами. Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация. Пациенты в срочном порядке взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран, проведен ряд необходимых диагностических мероприятий, консультации профильных специалистов", - проинформировали в облздраве.
В настоящее время состояние обоих детей стабилизировано, пациенты находятся в реанимационном отделении.
Одному из пострадавших, учитывая характер полученных травм, не было показаний для госпитализации в стационар. Ему оказали помощь в приемном покое и назначили амбулаторное лечение.
Отметим, сегодня утром ученик девятого класса пришел на занятия и ранил троих детей. По предварительным данным, несовершеннолетний нападавший состоит на психиатрическом учете.
На территории школы работает следственная группа, занятия отменены.
В средней школе №4 Петропавловска учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Напавший на школьников в Петропавловске подросток задержан
Лента новостей
0