Медики рассказали о состоянии пострадавших от нападения подростка в школе Петропавловска

© Sputnik / Елена БережнаяВ средней школе №4 Петропавловска учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся
В средней школе №4 Петропавловска учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 фев - Sputnik. В Петропавловске школьники, пострадавшие от нападения девятиклассника с топором, переведены из реанимации в отделение, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.
"Сегодня дети переведены из отделения реанимации в отделение травматологии. Состояние у детей стабильное, ближе к средней степени тяжести, самочувствие не нарушено. Пациенты в сознании, на вопросы отвечают адекватно. По системным органам без особенностей. Гемодинамика стабильная", - проинформировали в облздраве.
Пострадавшие получают все необходимое лечение согласно протоколу. Они находятся под наблюдением травматологов, невропатолога и нейрохирурга.
Напомним, в понедельник утром ученик девятого класса в школе №4 Петропавловска пришел на занятия с топором и ранил троих детей.
Ученику 10 класса подросток нанес два удара топором в область головы, ученице 10 класса - один удар обухом топора в область предплечья и два удара по голове. Им потребовалась экстренная госпитализация в многопрофильную областную детскую больницу. Пациенты в срочном порядке были взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран и ряд необходимых диагностических мероприятий.
Ученика девятого класса подросток ударил один раз обухом топора по голове. Ему оказали помощь в приемном покое и назначили амбулаторное лечение.
В средней школе №4 Петропавловска учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
В школу пришел абсолютно спокойный: завуч школы о напавшем на детей с топором 9-класснике
Лента новостей
0