Гвардеец спас девушку от изнасилования в поезде

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДевушка заходит в поезд , архивное фото
Девушка заходит в поезд , архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 фев - Sputnik. Девушку пытались изнасиловать в пассажирском поезде Алматы - Петропавловск.
Ее спас военнослужащий воинской части 6637 майор Ерсин Жантурин. Он задержал мужчину, который намеревался надругаться над девушкой в поезде.
Как сообщила пресс-служба Национальной гвардии, 10 февраля около 18.00 часов, возвращаясь с очередной командировки пассажирским поездом по маршруту Алматы - Петропавловск, майор Ерсин Жантурин, передвигаясь по купейному вагону, услышал крик девушки, звавшей на помощь. Подойдя к купе, откуда шел крик, увидел, как кто-то резко закрыл двери перед ним. Силой открыв двери, он обнаружил сидевшую в углу испуганную девушку, а напротив нее мужчину, который пытался надругаться над ней.
Офицер, схватив мужчину, прижал его к стене и задержал. Со слов девушки, мужчина, который ехал с ней в одном купе, ей не знаком. Дождавшись остановки на станции Сарышаган, гвардеец передал данного гражданина сотрудникам полиции.
"Это произошло вечером. Поужинав в вагоне-ресторане, я возвращался к себе в купе, и тут услышал крики о помощи от молодой девушки. Зайдя в купе, я заметил, как некий мужчина пытается обесчестить девушку, и тут же задержал его", - рассказал майор Ерсин Жантурин.
В отношении 36-летнего уроженца Карагандинской области возбуждено уголовное дело.
Архивное фото конвоира перед клеткой для подсудимыхв зале суда - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2020
Суд поставил точку в громком деле об изнасиловании в поезде "Тальго"
Лента новостей
0