Партия Amanat выдвигает 119 кандидатов на выборах в мажилис

© Sputnik / Владислав ВодневСъезд партии Amanat
Съезд партии Amanat - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. Партия Amanat на своем съезде утвердила партийный список кандидатов на выборах депутатов мажилиса парламента.
"По партийному списку - 90 кандидатов, по одномандатным округам - 29, всего 119 кандидатов", - сообщил исполнительный секретарь партии Елнур Бейсенбаев на внеочередном XXV съезде Amanat.
Также партия Amanat выдвинула в маслихаты 3 821 кандидата.
"В этом составе представители всех регионов, всех отраслей. Это авторитетные, образованные, квалифицированные личности. Настоящие государственники, патриоты. Ведь за ними стоят такие же верные партийцы и наш народ", - сказал председатель партии Ерлан Кошанов.
В партийный список включены такие кандидатуры, как экс-министр просвещения Асхат Аймагамбетов, журналист Артур Платонов, экс-депутаты мажилиса Снежанна Имашева, Екатерина Смышляеыва, Дюйсенбай Турганов, айтыскер Ринат Заитов.
В партийном списке 29% женщин, 15% молодежи, сообщил Бейсенбаев.
Делегаты съезда проголосовали за предложенный список единогласно - за.
Также в своем выступлении председатель партии Кошанов отметил, что за последние 9 месяцев около 30 тысяч казахстанцев вступили в партию.
"Мы стали ближе к народу. Вышли из уютных кабинетов и открыто разговариваем с людьми – на заводах, базарах, во дворах и в аулах. Мы живем проблемами и нуждами людей каждый день и готовы брать на себя ответственность за их решение", - сказал он.
Напомним, 19 января текущего года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распустил мажилис и назначил внеочередные выборы депутатов палаты на 19 марта. В этот же день пройдут и выборы депутатов маслихатов.
Съезд партии Amanat - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Без галстуков: съезд Amanat проводят с "изюминкой"
Лента новостей
0