Акимы двух областей исключены из политсовета партии Amanat

© Sputnik / Владислав ВодневСъезд партии Amanat
Съезд партии Amanat - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 фев — Sputnik. Акимы областей Жетысу и Улытау исключены из состава политсовета партии Amanat, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Такое решение принято на XXV внеочередном съезде партии Amanat, который проходит в Астане.
"Предлагается вопрос об исключении из состава политсовета партии акимов Улытауской и Жетысуской областей. Также, учитывая создание новых областей, для обеспечения представительства всех регионов в состав политсовета предлагается включить председателя Алматинского областного филиала партии Куата Байгожаева, председателя Абайского областного филиала Куаныша Сулейменова и исполнительного секретаря партии Елнура Бейсенбаева", - сказал модератор съезда, исполнительный секретарь партии Елнур Бейсенбаев.
Делегаты съезда единогласно проголосовали за. Отметим, что также в ходе съезда, согласно программе, утвердят предвыборную программу партии и список кандидатов в депутаты мажилиса парламента.
Как сообщалось, в марте прошлого года в своем послании народу Казахстана президент страны заявил о необходимости законодательно запретить акимам и их заместителям занимать должности в филиалах партий. Поправки в законодательство приняли в начале ноября прошлого года. Теперь акимы всех уровней не будут председательствовать в филиалах партий. Также они не будут входить в бюро политических советов и политических советов филиалов партий.
Съезд партии Amanat - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Без галстуков: съезд Amanat проводят с "изюминкой"
Лента новостей
0