Сборная Казахстана по теннису уступила Чили на Кубке Дэвиса

Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023
Тимофей Скатов стал автором единственной победы Казахстана в противостоянии с Чили
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Мужская сборная Казахстана по теннису потерпела поражение в квалификации Кубка Дэвиса.
Команда играла на выезде против Чили. Решающим стал матч первой ракетки Казахстана Александра Бублика против Кристиана Гарина. Казахстанец, занимающий 36 место в рейтинге АТР, неожиданно уступил сопернику, который располагается на 102-й строчке.
Бублик проиграл в первом сете со счетом 4:6, затем выиграл вторую партию 6:3, но в решающей третьей снова уступил - 3:6.
Таким образом, Казахстан проиграл Чили с общим счетом 1-3. Оставшийся матч одиночного разряда с участием Тимофея Скатова уже не имеет значения.
Отметим, что Скатов накануне стал автором пока единственной победы Казахстана в противостоянии с Чили. Бублик же проиграл оба своих матча. Также в паре уступили Недовесов и Андрей Голубев.
Елена Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Рыбакина стала десятой ракеткой мира: какие еще позиции в рейтинге занимают казахстанцы