Водителя автомобиля, из багажника которого торчали ноги, оштрафовали в Петропавловске

© Photo : Polisia.kzВодителя автомобиля, из багажника которого торчали ноги, оштрафовали в Петропавловске
Водителя автомобиля, из багажника которого торчали ноги, оштрафовали в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 фев – Sputnik. В Петропавловске оштрафовали водителя автомобиля, из багажника которого торчали ноги в обуви, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
2 февраля в пабликах городских социальных сетей появилось видео с разъезжающей по улицам Петропавловска автомашиной, из багажника которой торчат ноги в обуви.
"Сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Петропавловска установили и задержали 22-летнего водителя автомашины Lada. В отношении горожанина составлен протокол об административном правонарушении по части 5 статьи 590 Кодекса об администратиных правонарушениях "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств". Также с молодым человеком проведена профилактическая беседа", - прокомментировали в пресс-службе
За управление транспортным средством, не отвечающим требованиям технических регламентов, национальных стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, нарушитель получил штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (17 250 тенге).
Как выяснилось, организовал этот скандальный эксперимент местный блогер по имени Вахтанг. Как сам он объяснил на своей странице в социальных сетях, он хотел проверить, насколько быстро на ноги, торчащие с багажника машины, отреагируют службы, а также хотел снять реакцию людей.
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2022
Пранк обернулся штрафом для павлодарского водителя
Лента новостей
0