Пранк обернулся штрафом для павлодарского водителя

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейский на дороге
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 17 сен – Sputnik. За глупую шутку друзей владельцу автомашины придется расплачиваться штрафом, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В полицию города Павлодара поступило сообщение о том, что во двор одного из домов по проспекту Н. Назарбаева заехала автомашина, у которой перевернуты государственные регистрационные номерные знаки. Стражи порядка установили этот автомобиль. На вопрос, почему водитель разъезжает с перевернутыми номерами, молодой человек ответил, что это "была коварная шутка друзей". Некоторое время назад они встретились, а когда парень отъехал от них, ему позвонили другие приятели и рассказали, что он стал жертвой пранка.
Однако, полицейские не разделили этого юмора, составив в отношении водителя административный протокол по части 1 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств). За это ему грозит штраф в 5 МРП (15 315 тенге). Транспортное средство водворено на штрафную стоянку.
Была ли это шутка на самом деле, или таким образом водитель пытался сделать свои номера нечитаемыми, неизвестно.
В полиции отметили, что в этом году в Павлодарской области 5 648 водителей задержаны за управление транспортными средствами с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками.
Архивное фото большегруза на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Прикрыл номер листком: водителю грузовика не удалось обхитрить павлодарских полицейских
Лента новостей
0