В плюсе от интеграции оказываются все страны-члены ЕАЭС - Малкина

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Методику оценки эффективности экономической интеграции разрабатывают в ЕЭК по предложению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева
АЛМАТЫ, 3 фев — Sputnik. Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина по итогам заседания Евразийского межправительственного совета рассказала о первых результатах интеграции стран-участниц в разных областях экономики.
"Возможно, цифры не у всех одинаковые, но то, что это (интеграция – ред.) очень выгодно для всех нас – это безусловно", - считает официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПомощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина в студии радио Sputnik
Помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина в студии радио Sputnik - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина в студии радио Sputnik
По ее словам, в Евразийской экономической комиссии очень внимательно изучают все предложения глав государств-участниц ЕАЭС, озвученные в рамках заседаний органов союза.
"В частности, об инициативе президента Республики Казахстан господина Токаева по оценке эффективности экономической интеграции, безусловно, комиссия не могла не взять этот вопрос в разработку, и у нас уже есть первые результаты, которые пока отработаны на уровне экспертов. Продолжается работа над этим документом. И, надеемся, что в ближайшее время мы его представим не только главам государств, но и на всеобщее обозрение", - сказала Малкина.
При этом она добавила, что первые расчеты экспертов показывают, что в плюсе от интеграции оказываются все государства-члены союза.
Лето 2021 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Студенческий туризм: три казахстанских вуза входят в Евразийский сетевой университет
Лента новостей
0