Как помочь ребенку выучить английский: 5 советов родителям

© Photo : Рixabay/Наталия КогутСловарь
Словарь - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Раннее знакомство ребенка с английским языком закладывает у него правильное произношение и позволяет накопить базовый лексический и словарный запасы
АСТАНА, 3 фев — Sputnik. Корреспондент Sputnik Казахстан попыталась узнать, как родители могут помочь своему ребенку в изучении английского языка.
Не секрет, что дети отлично учат языки и за короткое время могут овладеть базовыми знаниями. Но не без помощи родителей.
Самый благоприятный период, чтобы начать изучение языка – дошкольный возраст, говорит преподаватель английского языка Кымбат Мыналимова.
5 советов родителям от педагога:
совместный просмотр англоязычных мультфильмов;
читать вместе с ребенком книги на английском языке;
играйте с ребенком, используя английские слова;
используйте любовь ребенка к гаджетам, скачайте онлайн-игры на английском языке;
покажите сферы применения английского языка.
"Но самый главный совет для родителей – быть примером. Ведь дети сознательно копируют взрослых. Вряд ли ребенок будет гореть желанием выучить английский, если мама с папой живут без иностранных языков и не беспокоятся на этот счет. Лучше признаться ребенку, что вы сожалеете об упущенном времени, так как незнание английского тормозит карьерный рост, а в отпуске было бы здорово пообщаться с иностранцами", - резюмировала преподавательница английского языка.
Бесплатные курсы казахского языка открыты в 12 регионах Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Бесплатные курсы казахского языка открыты в 12 регионах Казахстана
Лента новостей
0