Бесплатные курсы казахского языка открыты в 12 регионах Казахстана

© Photo : Партия AmanatБесплатные курсы казахского языка открыты в 12 регионах Казахстана
Бесплатные курсы казахского языка открыты в 12 регионах Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. Активисты молодежного крыла "Жастар Рухы" партии "Amanat" проводят разговорные клубы "Сөйле" в рамках республиканского проекта "Менің елім – менің тілім".
Как отметил председатель "Жастар Рухы" Нуржан Жетписбаев, менее чем за неделю в молодежное крыло поступило более 3 тысяч заявок от граждан.
"Занятия будут проводиться один раз в неделю. Мы будем координировать работу этих клубов, потому что речь идет о создании условий для всех желающих овладеть казахским языком", – подчеркнул он.
По словам организаторов, преподавать будут не просто учителя- энтузиасты, а новаторы, владеющие уникальными методиками. "Будем обучать по методике лайфхаков. У нас будут не только уроки, но и мероприятия в разных культурных местах: театры, просмотры казахского кино, и другие различные мероприятия для знакомства с казахской культурой. Мы хотим, чтобы участники не только изучали, но и стали частью сообщества, чтобы они действительно переживали, действительно созидали для того, чтобы как много больше людей присоединялись к нам и изучало язык.", – отметил известный блогер Яков Федоров.
Заседания клубов пройдут на базе региональных филиалов "Жастар Рухы" в городах Астана, Алматы, Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.
Словари - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Казахский язык всегда будет государственным языком - Токаев
Лента новостей
0