Пять популярных мифов о здоровом питании

© Photo : Pixabay / JillWellingtonПродукты питания
Продукты питания - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Благодаря интернету некоторые слухи о здоровье обманули множество людей, которые поверив информации, навредили своему организму
АСТАНА, 31 янв – Sputnik. Эксперты выявили пять мифов о здоровом питании и не советуют в них верить, сообщает портал ИноСМИ.

Вегетарианство — самое здоровое питание

Вегетарианство легко приведет к дефициту питательных веществ, таких как железо и высококачественный белок, а дальше и к дистрофии.
Риск для здоровья особенно увеличивается для отдельных групп населения, таких как пожилые и дети. Вегетарианство может вызвать такие расстройства, как железодефицитная анемия, слабый иммунитет, замедленная реакция и повреждение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Ююба помогает от малокровия

Китайские финики или ююба популярны, когда речь идет о насыщении крови, потому что они дешевле и вкуснее. Но если вы думаете, что с их помощью можно избавиться от малокровия, то вас ждет разочарование.
В 100 граммах китайских фиников всего два-три миллиграмма железа. То есть содержание очень низкое. Кроме того, в ююбе много сахара. Употребление большого количества фиников увеличивает риск ожирения.

Умеренное употребление алкоголя полезно

Употребление алкоголя несет только вред. Особенно спиртное вредно для женщин — для них риски выше, чем для мужчин.
Проведено исследование, подтверждающее, что умеренное употребление алкоголя не только не может защитить сердечно-сосудистую систему, но увеличивает вероятность развития различных видов рака, таких как рак легких, печени, молочной железы, гортани, кишечника, пищевода и других видов онкологических заболеваний.
Некоторые думают, что небольшое количество спиртного перед сном поможет лучше спать. Но алкоголь только усугубляет вероятность возникновения синдрома апноэ во сне.

Яйца повышают уровень холестерина

Яйца — это "всемогущий герой" в мире питания. Они имеют высокую пищевую ценность и богаты высококачественным белком.
Весь холестерин в яйце в основном содержится в желтке, но его количество намного меньше, чем в жирном мясе, коже животных, свином мозге и других источниках холестерина.
Если есть одно яйцо в день, то оно не принесет никакого ущерба здоровью, а вместо этого будет способствовать укреплению иммунитета и улучшению физической формы.

Нужно есть фрукты после еды

Многие думают, что употребление фруктов после еды поможет им быстрее переварить пищу и тем самым похудеть.
На самом деле это чепуха. Фрукты сами по себе содержат фруктозу и другие элементы, особенно питахайя, дуриан и авокадо. В них чрезвычайно много сахара.
Если после полноценного приема пищи есть еще и фрукты, то можно только поправиться!
Массаж головы это простой метод чтобы вернуть объем для прически после снятия головного убора - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Трихолог развеяла миф о пользе пива для волос
Лента новостей
0