Бывшие рестораны McDonald’s откроются в Актобе и Атырау

© Sputnik / Ертай Сарбасов В Алматы на бывших зданиях McDonald's появилась вывеска "МыОткрыты"
В Алматы на бывших зданиях McDonald's появилась вывеска МыОткрыты - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 янв — Sputnik. На этой неделе еще в двух казахстанских городах откроются бывшие McDonald’s - в Атырау и Актобе.
Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ТОО "Food Solutions KZ", которое ранее управляло сетью быстрого питания под брендом McDonald’s.
"Рестораны в Актобе и Атырау откроются на этой неделе. Открытие последнего предприятия быстрого обслуживания в Астане запланировано на 1 июня, сейчас 6 из 7 ресторанов функционируют в столице", - говорится в сообщении компании.
На данный момент полностью возобновил работу 21 ресторан. Ранее в Казахстане работали 24 ресторана McDonald’s - в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде.
За прошедшую неделю сеть быстрого питания приняла более 100 000 посетителей, уточнили в пресс-службе фастфуда.
26-27 января открылись четыре бывших ресторана McDonald’s в Алматы, а также по ресторану в Караганде и Костанае.
25 января сеть бывших ресторанов McDonald's возобновила работу в Астане.
23 января сообщалось, что пять алматинских ресторанов из 13 начали прием посетителей под вывеской "МыОткрыты". Обновленное название сети обещали озвучить позднее.
McDonald's в Казахстане (ТОО "Food Solutions KZ") приостановил работу еще в середине ноября из-за ограничений в местных поставках - франчайзер ввел запрет на закуп мясных котлет у российских поставщиков.
Лента новостей
0