Джокович выиграл Australian Open. Десятый раз

© AP Photo / Ng Han GuanНовак Джокович
Новак Джокович - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Благодаря этому титулу Джокович сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству побед на турнирах "Большого шлема"
АСТАНА, 29 янв - Sputnik. 22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" серб Новак Джокович в 10-й раз выиграл Открытый чемпионат Австралии.
Это произошло на Australian Open — 2023. Джокович со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) обыграл четвертую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса.
Australian Open-2023 стал важным шагом для развития тенниса в Казахстане
По пути к титулу Новак Джокович также расправился с Роберто Карбальес-Баэной, Энзо Куако, Григором Димитровым, Алексом де Минором, Андреем Рублевым и Томми Полом.
Отметим, что благодаря этому титулу Джокович, во-первых, сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству побед на турнирах "Большого шлема", а во-вторых, вернётся на первую строчку рейтинга ATP.
Рыбакина поздравила с победой свою соперницу на Australian Open
Отца теннисиста, Срджана Джоковича не было в боксе теннисиста. Место, которое он обычно занимал рядом с женой, было пустым.
Ранее отец спортсмена не пришел на полуфинальную игру сына против американца Томми Пола из-за инцидента с флагом России. После победы Джоковича над россиянином Андреем Рублевым в 1/4 финала Australian Open на YouTube-канале атамана австралийского казачества Семена Бойкова появилось видео, на котором Срджан Джокович стоит рядом с мужчиной, одетым в футболку с буквой Z и держащим в руках российский триколор с портретом президента Владимира Путина.
Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2023
Елена Рыбакина стала второй на Australian Open
Лента новостей
0