Издевался над кошкой: мужчину задержали в Талдыкоргане

© Photo : Pixabay / rihaijКотенок на снегу, иллюстративное фото
Котенок на снегу, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 25 янв — Sputnik. В Талдыкоргане полиция задержала мужчину, сначала швырнувшего кошку об дерево, а затем пнувшего ногой покалеченное животное, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Распространившееся ранее в соцсетях видео вызвало шквал возмущения у казахстанцев. Общественность потребовала от полиции принятия строгих мер к мужчине за жестокое обращение с животным. Выяснилось, что этот факт 20 января зафиксировала камера видеонаблюдения у одного из городских магазинов.
В полиции региона сообщили, что "герой" ролика установлен и доставлен в полицию. Выяснилось, что подозреваемый оказался 39-летним местным жителем.
Во время дачи показаний задержанный объяснил, что поймал забежавшую в магазин кошку и собирался ее вывести на улицу. Но животное случайно поцарапала руку мужчине, вызвав тем самым жесткие с его стороны действия.
"Сейчас мужчине грозит ответственность, предусмотренная статьей 316 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животным). Досудебное расследование по факту взято на контроль", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
Котенок породы британская, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Живодер до смерти избил кота в Павлодаре
Лента новостей
0