Живодер до смерти избил кота в Павлодаре

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКотенок породы британская, архивное фото
Котенок породы британская, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 20 дек – Sputnik. В Павлодаре мужчина беспричинно избил до смерти кота, живущего в подъезде в кладовке дворника.
"Данный факт зарегистрирован в управлении полиции Павлодара. Мужчина установлен. По факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса", - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.
О произошедшем факте живодерства на своей страницы в соцсети сообщил общественный фонд "Сердца Павлодара".
"В ночь с субботы на воскресенье неадекватный индивидуум достал из кладовки дворников живущего там кота и жестоко избил! Кот умер на следующий день. Жильцы и мы написали заявления в полицию! Мы требуем справедливого наказания!" - говорилось в сообщении к видео, на котором запечатлен факт жестокого обращения с животным.
Жильцы и волонтеры пытались спасти кота, обратились к ветеринарам, но шансов на его выздоровление не было, поэтому животное пришлось усыпить.
Согласно Уголовного кодекса, в случае, если жестокое обращение с животным повлекло его гибель, то деяние наказывается штрафом в размере до 200 МРП (612 600 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до 50 суток.
Снег - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
На полгода ограничения свободы осудили мужчину за убийство котенка в Конаеве
Лента новостей
0