Зайдет ли в Казахстан "Вкусно – и точка"? В Минюсте рассказали подробности

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОткрытие новой сети ресторанов быстрого питания "Вкусно и точка" в Москве
Открытие новой сети ресторанов быстрого питания Вкусно и точка в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 23 янв — Sputnik. Заявка на регистрацию товарного знака "Вкусно – и точка" прошла предварительную экспертизу в Казахстане. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в министерстве юстиции.
"Заявки на регистрацию товарных знаков от имени Общества с ограниченной ответственностью "Система ПБО" (Российская Федерация), содержащих словесные элементы "Вкусно – и точка" в различных вариантах исполнения, поданные на регистрацию в РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" министерства юстиции Казахстана (далее – экспертная организация), прошли предварительную экспертизу и опубликованы на сайте экспертной организации", – говорится в ответе Минюста на запрос.
Отмечается, что в настоящее время заявки находятся на этапе полной экспертизы.
"Решение о регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака выносится по результатам полной экспертизы, которая проводится в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 11 Закона в течение семи месяцев с даты подачи заявки", – добавили в Минюсте.
Также в Минюсте добавили, что с поданными заявками и зарегистрированными объектами промышленной собственности можно ознакомиться на сайте экспертной организации (kazpatent.kz).

McDonald's в Казахстане

Напомним, McDonald's в Казахстане (ТОО "Food Solutions KZ") приостановил работу в ноябре 2022 года из-за ограничений в местных поставках.
Сегодня после двухмесячного перерыва пять ресторанов, ранее работавшие под брендом McDonald's, возобновили работу. В ТОО "Food Solutions KZ" пообещали предоставить информацию об обновленном меню, графике открытия остальных ресторанов и новом названии.
Ранее McDonald's ушел с рынка России, а в ее помещениях открылась российская сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка". Комментируя возможности выхода на рынок Казахстана, владелец сети "Вкусно – и точка" Александр Говор сообщил, что работа в республике пока невозможна из-за условий договора с McDonald's.
Позже стало известно, что "Вкусно – и точка" отправила заявку на регистрацию в Минюст Казахстана.
Открытие новой сети ресторанов быстрого питания Вкусно и точка в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023
Сеть питания "Вкусно – и точка" отправила заявку на регистрацию в Минюст Казахстана
Лента новостей
0