Новый статус военной и транспортной прокуратуры в Казахстане: указ президента изменят

© SputnikГенеральная прокуратура РК
Генеральная прокуратура РК - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. Для реализации принятого в минувшем году Конституционного закона "О прокуратуре" внесены изменения в указ президента от 29 марта 2002 года № 828 "О некоторых вопросах кадровой политики в системе органов государственной власти". Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
"Новым законом в системе органов прокуратуры военная и транспортная прокуратуры выведены из категории региональных прокуратур, определен их самостоятельный статус", - напомнили в ведомстве.
Изменения в структуре органов прокуратуры требуют пересмотра соответствующих кадровых позиций, которые были закреплены указом президента 21 год назад, отметили в Генпрокуратуре.
В частности, речь идет о должностях Главного военного и Главного транспортного прокуроров, которых в документе ранее не было.
"Принятие проекта Указа не повлечет негативных социально-экономических, правовых последствий и не потребует выделения дополнительных финансовых средств из государственного бюджета", - заключили в ведомстве.
И напомнили, что публичное обсуждение продлится десять рабочих дней.
Клавиатура компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2022
Прокуратуры стран СНГ могут изучить внедрение искусственного интеллекта в свою работу
Лента новостей
0