"Барыс" в овертайме победил "Трактор"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Трактор" - "Барыс"
Момент матча Трактор - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Столичный хоккейный клую "Барыс" прервал серию из четырех поражений подряд, одержав победу на льду Челябинска
АСТАНА, 20 янв — Sputnik. В первом матче выездной серии "Барыс" вырвал победу у "Трактора".
Место травмированного Линдена Вея в центральной оси "Барыса" занял Дмитрий Гурков. Вне заявки остался Джереми Бракко. Вернулся в строй Нельсон Ножье, который пропустил несколько матчей из-за травмы.
Стартовый отрезок прошел при игровом преимуществе хозяев. Во многом это стало возможным из-за удалений в стане "Барыса", которых за период набралось три. Но на перерыв соперники ушли с нулями на табло. Во втором периоде рисунок игры не изменился. "Трактор" контролировал шайбу, и под занавес двадцатиминутки челябинцы все же распечатали владения Юлиуса Гудачека. Михаил Горюнов-Рольгизер отличился точным броском с вершины.
Казахстанцы ответили в начале заключительной трети – Антон Сагадеев забросил в четвертом матче подряд. Тренерский штаб "Трактора" решил оспорить взятие ворот и взял запрос, однако результата это не принесло, и хозяева были наказаны малым штрафом. Не прошло и минуты, как молодой нападающий "Барыса" Александр Борисевич реализовал большинство, забив свой второй гол в КХЛ. Радость гостей была недолгой – Роберт Хэмилтон точным броском от синей линии сравнял счет, который до сирены так и не изменился.
В овертайме победу гостям принес Никита Михайлис, который выдал сольный проход и поразил цель броском из-за ворот.
"Барыс" прервал четырехматчевую серию поражений и отправляется в Екатеринбург, где 21 января сыграет с "Автомобилистом".
Момент матча Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
"Барыс" дома уступил "Сибири"
Лента новостей
0