"Барыс" дома уступил "Сибири"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Сибирь"
Момент матча Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Потерпев четыре поражения подряд, "Барыс" спустился на предпоследнее место своей конференции
АСТАНА, 17 янв - Sputnik. В третьем матче домашней серии "Барыс" проиграл "Сибири" со счетом 1:2.
Тренерский штаб хозяев в очередной раз перекроил тройки нападения и сделал два изменения в линии обороны. Вне заявки остались Михаил Григорьев и Юрий Сергиенко. Их места заняли Самат Данияр и Егор Шалапов, вернувшийся в строй после травмы.
Счет в матче открыли хозяева. Антон Сагадеев подкараулил отскок шайбы после борьбы у борта и пушечным выстрелом отправил снаряд в сетку ворот. Гости отыгрались незадолго до перерыва. Тревор Мерфи набросил шайбу на ворота от синей линии, а самым расторопным на пятаке оказался Денис Голубев.
Второй отрезок прошел под диктовку "Барыса", который подолгу контролировал шайбу в чужой зоне. "Сибирь" за период лишь раз потревожила Юлиуса Гудачека. И все же до перерыва счет так и не изменился.
Сдержав натиск соперников, новосибирцы вышли вперед усилиями Александра Шарова, который отличился в начале третьей двадцатиминутки. В оставшееся время команды создали еще несколько очень интересных моментов, и счет мог измениться в любую сторону. Однако больше до финальной сирены зрители заброшенных шайб так и не дождались.
Таким образом, астанчане проиграли четвертый матч подряд. 19 января "Барыс" в Челябинске сыграет с "Трактором".