Женщине полтора года не сообщали о получении арендного жилья в Петропавловске

© Photo : Антикоррупционная служба СКОГорожанке полтора года не сообщали о получении арендного жилья в Петропавловске
Горожанке полтора года не сообщали о получении арендного жилья в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 янв — Sputnik. В Петропавловске горожанке полтора года не сообщали, что она получила арендное жилье, пока к делу не подключилась Антикоррупционная служба, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Сфера распределения жилья вошла в Карту коррупционных рисков, сообщили в департаменте Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, комментируя факт несвоевременного предоставления арендного жилья женщине.
"В ходе рассмотрения материалов Старостиной установлено, что согласно протоколу заседания жилищной комиссии от 6 августа 2021 года горожанке предоставлена жилая площадь, однако отдел ЖКХ не сообщил об этом решении получателю жилья", - рассказал первый заместитель руководителя антикоррупционного ведомства Айдос Жунисов.
После вмешательства Антикоррупционной службы горожанке вручили ключи от законно предоставленной квартиры.
Мониторинг жалоб и обращений, поступивших в департамент в течение четвертого квартала 2022 года свидетельствует о наличии не разрешенных проблем при получении жилья у различных социальных категорий граждан, констатируют в Антикоре.
Напомним, подобный случай зарегистрировали в Петропавловске и в 2022 году. Тогда восстановили права матери-героини, награжденной одноименным орденом и золотой подвеской "Алтын Алка".
Ипотека - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Мать-героиня в Петропавловске получила квартиру, "выданную" ей по бумагам 1,5 года назад
Лента новостей
0