Мать-героиня в Петропавловске получила квартиру, "выданную" ей по бумагам 1,5 года назад

© Pixabay / Alexandr PodvalnyИпотека
Ипотека - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Причем ключи от положенной по очереди квартиры акимат выдал женщине только после вмешательства Антикора
ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 дек — Sputnik. В Петропавловске мать-героиня получила ключи от квартиры только после вмешательства Антикоррупционной службы.
Как сообщили в пресс-службе Антикора, после обращения в Антикоррупционную службу области восстановлены права матери-героини Кульзайры Сердалиновой, награжденной одноименным орденом и золотой подвеской "Алтын Алка".
Женщине отказали в выдаче положенной ей по очереди квартиры, а на портале акимата было указано, что жилье мать-героиня уже получила.
"После изучения фактов выяснилось, что заседание жилищной комиссии, на котором вынесено положительное решение в отношении Кульзайры Сердалиновой, состоялось еще полтора года назад - в августе 2021 года. Но только сейчас, после вмешательства департамента, акимат Петропавловска вручил ключи от квартиры в новом доме", - проинформировали в Антикоре.
Как отмечают в антикоррупционном ведомстве, аналогичные нарушения носят систематический характер.
В ходе анализа коррупционных рисков установлены их причины и сформированы рекомендации по их устранению. Подробнее о результатах анализа обещают сообщить дополнительно.
Лента новостей
0