"Барыс" дома проиграл "Нефтехимику"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Нефтехимик"
Момент матча Барыс - Нефтехимик - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2023
Ведя в две шайбы, "Барыс" пропустил четыре шайбы подряд и потерпел третье поражение
АСТАНА, 15 янв - Sputnik. "Барыс" дома проиграл неожиданно "Нефтехимику" со счетом 3:5.
Астанчане на пятой минуте открыли счет благодаря шайбе Линдена Вея. Во втором периоде на 29-й минуте Егор Попов восстановил равновесие. Впрочем, через две минуты Антон Сагадеев вновь вывел столичный клуб вперед.
На 37-й минуте Энтони Луис сделал преимущество "Барыса" более существенным - 3:1. Однако на 39-й минуте Андрей Белозеров сократил отрыв от астанчан.
В третьем периоде хоккеисты "Барыса" позволили сопернику трижды отметиться заброшенными шайбами. На 42-й минуте Андрей Чивилев сравнял счет - 3:3, а на 54-й Михаил Сидоров впервые в этой встрече вывел гостей вперед.
Окончательный результат был установлен на 59-й минуте. после того, как Павел Порядин поразил пустые ворота астанчан - 3:5.
"Барыс" потерпел третье поражение подряд. В следующем матче астанчане примут "Сибирь". Игра пройдет 16 января.
Напомним, что перед этим матчем "Барыс" располагался на девятом месте в Восточной конференции, а "Нефтехимик" занимал последнюю, 11-ю строчку в таблице Востока.
КХЛ. БАРЫС – ЦСКА 2:5 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023