McDonald’s прекращает работу в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевРесторан McDonald's в Астане
Ресторан McDonald's в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Food Solutions KZ планирует запустить рестораны под новым названием
АСТАНА, 5 янв — Sputnik. Сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО "Food Solutions KZ" прекращает работу под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках, сообщает пресс-служба McDonald’s в Казахстане.
"О возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время. Мы ответим на все интересующие вопросы, связанные с продолжением работы компании после даты перехода", - уточнили в компании.
Они добавили, что после открытия сети ресторанов, посетителям будут предложены продукты высокого качества, разнообразное меню и гостеприимный сервис.
"Рестораны быстрого обслуживания продолжат работу в соответствии с действующими высокими стандартами, ценностями и принципами ведения бизнеса", - говорится в сообщении.
Ранее издание Bloomberg сообщило, что возможно сет ресторанов McDonald’s покинет рынок Казахстана. По данным агентства, причиной может быть, запрет на закуп мясных котлет у российских поставщиков.
Первый ресторан под брендом McDonald’s в Казахстане был открыт в 2016 году. За эти годы 24 ресторана McDonald’s были открыты в следующих городах Казахстана: Алматы, Астана, Атырау, Актобе, Костанай, Караганда и обеспечивает работой около 2000 человек.
McDonald's временно закрыл свои рестораны в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
McDonald's временно приостанавливает свою работу в Казахстане
Лента новостей
0