Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Срок содержания под стражей продлили Дикому Арману

© Photo : instagram/armandzhumageldievКриминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман)
Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Арман Джумагельдиев, подозреваемый в организации беспорядков в Алматы в 2022 году останется под стражей как минимум до марта
АЛМАТЫ, 6 янв — Sputnik. Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев, более известный, как Дикий Арман, по версии следствия являющийся одним из организаторов попытки государственного переворота в начале января 2022 года пробудет под стражей как минимум до марта текущего года.
О продлении срока ареста Джумагельдиеву сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.
"29 декабря 2022 года, постановлением суда ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено. Санкционировано продление срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела в отношении Д. сроком на два месяца, то есть до 7 марта 2023 года", - отмечается в сообщении.
Напомним, Арману Джумагельдиеву, известному в криминальной среде как Дикий Арман, инкриминируют незаконное хранение оружия и организацию массовых беспорядков в первых числах января 2022 года.
Он и члены его организованной преступной группы были задержаны 7 января 2022 года во время спецоперации департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.
Криминальный авторитет Дикий Арман в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Январская трагедия в Казахстане
Кайрат Кудайбергенов и Дикий Арман не попадут под амнистию – Генпрокуратура
Лента новостей
0