Олимпиада-2024: спортсменам вручили современное оборудование для тренировок

© Photo : Пресс-служба министерства культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев ознакомился с образцами спортивного инвентаря для национальных сборных
Даурен Абаев ознакомился с образцами спортивного инвентаря для национальных сборных  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Оборудование по 28 летним и зимним олимпийским и трем паралимпийским видам спорта передано национальной сборной Казахстана
АСТАНА, 29 дек - Sputnik. Спортсменам Казахстана передали современные оборудование и инвентарь для подготовки к предстоящей Олимпиаде в Париже, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта.
"Следующий 2023 год – предолимпийский. Для победы на крупных соревнованиях нужны воля, упорство, спортивная злость и дисциплина, но роль инфраструктуры никто не отменял", - отметил министр культуры и спорта Даурен Абаев, вручая оборудование.
© Photo : Министерство культуры и спорта КазахстанаМинистр культуры и спорта Даурен Абаев на церемонии вручения оборудования.
Министр культуры и спорта Даурен Абаев на церемонии вручения оборудования. - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2022
Министр культуры и спорта Даурен Абаев на церемонии вручения оборудования.
По словам главы Минкультуры, соответствующие условия созданы - теперь конечный результат полностью зависит от спортсменов.
Так, спортсменам передали оборудование по велоспорту, гребле на байдарках и каноэ, плаванию. По летним видам спорта представлен инвентарь для фехтования, хоккея с мячом, настольного тенниса, комплекты кимоно, трико и обуви для таеквондо, дзюдо, парадзюдо и различных видов борьбы.
Для спортсменов по зимним видам спорта укомплектовали тренировочную базу по шорт-треку и конькобежному спорту, лыжным гонкам и биатлону, фристайлу и прыжкам с трамплина.
Денис НИкиша - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2022
Денис НИкиша
"Ежегодно появляются более усовершенствованные модели экипировки и тренажеров. Отрадно, что казахстанским спортсменам это все доступно. Это высокое внимание, которое государство уделяет развитию спорта", - сказал казахстанский конькобежец, мастер спорта международного класса по шорт-треку Денис Никиша.
Отметим, следующие Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже. В программе представлено 32 вида спорта. Двадцать восемь основных видов спорта дополнят брейк-данс, спортивное скалолазание, скейтбординг и серфинг. По словам организаторов, это позволит установить новый стандарт для инклюзивных и ориентированных на молодежь игр.
Спортивные функционеры обсудили вопросы подготовки к Олимпийским играм 2024 года - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Абаев: спорт высших достижений – это конкретные результаты
Лента новостей
0