Названа сумма компенсации за электроэнергию жителям Экибастуза

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской областиАсаин Байханов провел заседание оперативного штаба
Асаин Байханов провел заседание оперативного штаба - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Средства, потраченные на электричество во время чрезвычайной ситуации, перечислят на лицевые счета более чем 48 тысяч потребителей
ПАВЛОДАР, 27 дек – Sputnik. О том, что жители Экибастуза в ближайшее время получат компенсацию за электроэнергию, сообщил в региональной службе коммуникаций председатель правления АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация" Багдат Орал.
"Месячное потребление электроэнергии всеми физических лицами населения Экибастуза в нормальном режиме - на 220 миллионов тенге. Поэтому мы решили перечислить 240 миллионов тенге "Экибастузэнерго", - сказал он.
Эти деньги будут перечислены на лицевые счета потребителей. При этом каждый из 48 тысяч 172 владельцев лицевых счетов получит около 5 тысяч тенге.
Как сообщал Sputnik Казахстан, аким Павлодарской области обещал, что жителям города компенсируют плату за электроэнергию за время чрезвычайной ситуации.
Напомним, что в связи с аварией на теплосетях в Экибастузе с 28 ноября по 8 декабря этого года действовал режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба.
Роман Скляр - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Все, связанные с ЧП в Экибастузе, будут наказаны - вице-премьер
Лента новостей
0