Доступ к рынку открыт: Тлеуберди пригласил компании, ушедшие из России, в Казахстан

© Photo : Pixabay Бизнес, смета, бизнес-план, закупки, иллюстративное фото
Бизнес, смета, бизнес-план, закупки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 дек - Sputnik. Казахстан приглашает все ушедшие из России иностранные компании открыть офисы в республике. Об этом в интервью японскому телеканалу NHK заявил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.
"Из-за санкций многие иностранные компании прекратили деятельность в России. Мы предлагаем этим компаниям переехать в Казахстан и открыть офисы, доступ к рынку открыт", - сказал министр.
По словам Тлеуберди, страны региона Центральной Азии, в том числе и Казахстан, считают важным построение взаимовыгодных практических отношений с Японией и другими партнерами и настроены на эти процессы.
© Sputnik / Абзал Калиевлава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди
лава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2022
лава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди
Министр напомнил, что географическое положение страны предполагает развитие транзита.
Главы МИД Японии и стран Центральной Азии обсудили перспективы сотрудничества
"Особенное внимание правительство уделяет возможностям для того, чтобы Казахстан развивался как промежуточная территория для транспорта и движения товаров. Привлекая инвестиции из-за границы, (Казахстан) может стать центральной территорией, связывающей Европу и Азию", - сказал Тлеуберди.
Глава казахстанского МИД посетил Японию для участия в девятой министерской встрече Диалога "Центральная Азия – Япония" (ДЦАЯ), на которой на уровне глав внешнеполитических ведомств были также представлена Япония, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, напомнили в ведомстве.
Анналена Бербок на встрече с Мухтаром Тлеуберди в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2022
Казахстан не присоединится к санкциям против России – МИД
Лента новостей
0