TikTok переведут на казахский язык

© AP Photo / Anjum NaveedЛоготип социальной сети Tik Tok на смартфоне
Логотип социальной сети Tik Tok на смартфоне  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 окт — Sputnik. Генеральный директор TikTok Казахстан Анастасия Панина сообщила, что приложение будет переведено на казахский язык.
"Мы видим большое количество музыкантов, учителей, молодых мам, которые создают новый контент на платформе. Мы, как платформа, хотим быть ближе к нашему сообществу, поэтому этой осенью мы открываем представительство в Казахстане. И мы будем рады выпускать большее количество проектов с образовательными организациями, с государством, делая контент в TikTok максимально интересным и полезным. Сейчас ведется работа по переводу приложения на казахский язык", — отметила Панина.
Планируется, что офисы компании появятся в Астане и Алматы. Об этом стало известно в рамках форума Astana Media Week-2022, который проходит в эти дни в Астане.
Добавим, что ранее вице-президент компании Тео Бертрам на Международном форуме Digital Bridge анонсировал, что осенью TikTok откроет свое представительство в Казахстане.
Astana Media Week продлится три дня - с 26 по 28 октября. Ожидается выступление 150 отечественных и международных спикеров. Тема этого года “Новая реальность - новые медиа”.
Учитель объясняет тему урока на камеру смартфона  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
TikTok запускает конкурс для учителей в Казахстане
Лента новостей
0