Устойчивое развитие: заседание координационного совета провел премьер Казахстана

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом
Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 21 дек - Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел 6-ое заседание Координационного совета по Целям устойчивого развития с участием руководства центральных госорганов и представителей дипломатического корпуса, ООН и ПРООН в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
На заседании подвели итоги деятельности межведомственных рабочих групп, ход исполнения поручения главы государства по открытию Регионального хаба ООН по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана в Алматы, а также одобрили план мер по реализации Целей на 2023 год.
Казахстан вступил в новый период экономической трансформации - Смаилов
Премьер-министр подчеркнул, что внедрение принципов Целей устойчивого развития направлено на повышение качества жизни граждан и принятие лучших международных стандартов во всех сферах экономики.
"На сегодня уже определены конкретные задачи, которые нам необходимо последовательно выполнить в течение следующего года", — сказал Алихан Смаилов.
В ходе своих выступлений иностранные партнеры выразили поддержку проводимым в республике реформам.
Флаги ООН в МИД Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2019
МИД предложил открыть в Алматы центр ООН по достижению целей устойчивого развития
Лента новостей
0