Талдыкорганке грозит до 5 лет лишения свободы за повторное пьянство за рулем

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 20 дек — Sputnik. В Талдыкоргане задержали 31-летнюю женщину, которую дважды уличили в пьянстве за рулем, сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
Женщину, управлявшую в алкогольном состоянии автомашиной Mercedes-Benz без водительского удостоверения, задержали патрульные, а автотранспорт поместили на штрафстоянку.
Выяснилось, что решением Алматинского административного суда в августе ее уже лишили водительских прав на семь лет за аналогичное правонарушение. Оказалось, что женщина является матерью двух малолетних детей, с учетом возраста которых ей удалось избежать обязательного в таких случаях административного ареста.
"В настоящее время автоледи за повторное правонарушение привлекается к уголовной ответственности по статье 346 Уголовного кодекса (Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС и находящимся в состоянии алкогольного опьянения)", - сообщили в пресс-службе областной полиции.
Согласно законодательству, женщине грозит денежный штраф, исправительные и общественные работы, ограничение либо лишение свободы сроком до пяти лет.
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Пьяный без прав за рулем: сельского акима уволили в Северо-Казахстанской области
Лента новостей
0