Нареканий быть не должно: аким пообещал проверить качество ремонта в Экибастузе

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской областиАсаин Байханов проинспектировал котельные детских учреждений Экибастуза
Асаин Байханов проинспектировал котельные детских учреждений Экибастуза - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Асаин Байханов лично проинспектировал, как готовят школы и детские сады замерзшего города к возвращению детей
ПАВЛОДАР, 18 дек – Sputnik. Глава Павлодарской области Асаин Байханов сообщил на своей странице в социальных сетях, что заслушал отчеты о завершении работ на сетях тепло- и водоснабжения Экибастуза, а также о ходе ремонтов в пострадавших квартирах горожан.
"Поручил бригадам, приводящим в порядок жилье, не сбавлять темп, но при этом упор сделать на качество. Предупредил, что сам объеду первые же полностью восстановленные квартиры и проверю, насколько довольны люди ремонтом. Никаких замечаний и нареканий быть не должно - такова моя установка ответственным лицам", - написал глава региона.
© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской областиАсаин Байханов проинспектировал котельные детских учреждений Экибастуза
Асаин Байханов проинспектировал котельные детских учреждений Экибастуза - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Асаин Байханов проинспектировал котельные детских учреждений Экибастуза
При этом он в очередной раз, призвал городские власти и коммунальные службы чутко реагировать на любые сигналы населения, оперативно идти на контакт, выслушивать, разъяснять, исправлять.
"Отзывы экибастузцев сейчас - главный критерий оценки работы местных исполнительных органов", - сказал Асаин Байханов.
Он также проверил готовность образовательных объектов города к приему воспитанников.
По его словам, в школе-лицее №1 оказалось недостаточным давление подачи теплоснабжения. Вместе с энергетиками изучили проблему на месте. По мнению специалистов, необходимо промыть систему отопления.
Аналогичная ситуация была в средней школе №11. Аким поручил немедленно приступить к промывке и наладить полноценное теплоснабжение в ближайшие дни.
В аварийном ясли-саде №25 уже восстановили радиаторы отопления. В планах - до понедельника нормализовать температуру.
"Поставил перед подчиненными задачу оперативно возобновить работу образовательных учреждений Экибастуза. Юные горожане должны как можно скорее вернуться в школы и детские сады", - считает аким.
Как сообщалось ранее, аварийно-восстановительные работы на магистральных сетях к 15 декабря были полностью завершены.
Подходят к концу текущие внутриквартальные ремонты. В них задействованы 126 человек. Продолжаются работы по возмещению ущерба жителям города.
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
Экибастуз после ЧС: 10% многоэтажек еще не прогрелись
Лента новостей
0