Экибастуз после ЧС: 10% многоэтажек еще не прогрелись

© Photo : Пресс-служба акимата ЭкибастузаЭкибастуз
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Аварийно-восстановительные работы на магистральных сетях полностью завершены
ПАВЛОДАР, 17 дек – Sputnik. Как и планировалось, аварийно-восстановительные работы на магистральных сетях к 15 декабря полностью завершены, при этом 90% остававшихся без тепла многоэтажек прогрелись.
Об этом сообщил аким Экибастуза Аян Бейсекин в ходе очередного заседания оперативного штаба.
По его словам, жалобы на недостаточно комфортную температуру еще поступают, но 90% остававшихся без тепла многоэтажек уже прогрелись.
Подходят к концу текущие внутриквартальные ремонты. В них задействованы 126 человек. Продолжаются работы по возмещению ущерба жителям города.

"Всего от экибастузцев было принято 905 заявлений. По результатам комиссионного обследования в 244 жилищах выявлены повреждения различной степени. 53 квартирам потребовались масштабные ремонты, в 38 из них работы уже близятся к завершению. Десять задействованных бригад обеспечены всеми необходимыми материальными ресурсами", - доложил Аян Бейсекин.

Как сообщил генеральный директор АО "Павлодарэнерго" Вадим Лесин, с учетом погодных условий в городе продолжат работу по переврезке и устранению незначительных порывов на внутриквартальных сетях. Дополнительно ремонтируются и вводятся в строй резервные насосы.
Аким области Асаин Байханов подчеркнул, что при проведении работ важно сохранить устойчивые параметры теплоподачи с отключением минимального количества домов.
Байханов призвал руководство Экибастуза и теплоснабжающей организации, не зацикливаясь на текущем моменте, готовить перспективные планы реконструкции действующих городских сетей. И уже сейчас продумать предстоящие весенние и осенние гидравлические испытания с заменой неисправной и установкой дополнительной запорной арматуры, которая сокращает сектора отключения.
Лента новостей
0