Казахстан занял второе место на молодежном чемпионате мира по хоккею

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации хоккея /TMNСборная Казахстана на молодежном чемпионате мира по хоккею
Сборная Казахстана на молодежном чемпионате мира по хоккею - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Сборная Казахстана не смогла пробиться в элитный дивизион мирового первенства, уступив хоккеистам Норвегии
АСТАНА, 18 дек - Sputnik. В заключительном матче молодежного чемпионата мира первого дивизиона группы "А" сборная Казахстана проиграла Норвегии со счетом 5:3. Таким образом, команда заняла второе место и не сумела пробиться в элитный дивизион, сообщили в пресс-службе Казахстанской федерации хоккея.
Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин, подводя итоги матча и чемпионата в целом, отметил, что соперники прошли чемпионат без поражений и "на данный момент Норвегия была сильней".
"В такой игре выигрывает тот, кто допускает меньше ошибок. Сегодня, к сожалению, мы допустили ошибок больше. А так, равная абсолютно игра. Опять же, наши нереализованные моменты, как следствие, наш результат. В плане самоотдачи и настроя, все прекрасно понимали, что результат этой игры очень важен", - подчеркнул наставник сборной.
Он поздравил спортсменов с завершением чемпионата.
"Независимо от того, что команда заняла второе место, хотелось бы ребят поздравить и поблагодарить, за работу, за самоотверженность, очень хорошая команда. Да, не без ошибок, но, молодцы парни, - подчеркнул он. - После первой игры, проигрывая Франции 0:2, проигрывая Венгрии – смогли переломить игру. И сегодня, объективно, боролись две сильнейшие команды этого турнира. Ребятам огромное спасибо, болельщикам спасибо. Жизнь не останавливается – двигаемся дальше!"
История противостояния молодежных сборных Казахстана и Норвегии довольно богата.
Тринадцатого декабря прошлого года наши джигиты уже встречались с норвежцами, и тогда, увы уступили (2:5). В составе сборной Казахстана заброшенными шайбами отметились Динмухамед Кайыржан и Алдияр Нурлан.
В 2016-м в розыгрыше МЧМ сборная Казахстана оказалась сильнее Норвегии (3:2). В той игре за нашу сборную отличились: Саян Данияр, Валерий Орехов и Андрей Хрестьяновский.
Годом ранее казахстанцы переиграли "викингов" в серии буллитов (3:4). В той встрече дубль на свой счет записал Алихан Асетов, также отличился Есмуханбет Толепберген. Победный буллит в активе Владимира Волкова, ныне выступающего за "Кулагер".
МЧМ-2023. КАЗАХСТАН - ВЕНГРИЯ - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла Венгрию на чемпионате мира
Лента новостей
0