Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла Венгрию на чемпионате мира

© Photo : Казахстанская федерация хоккеяМЧМ-2023. КАЗАХСТАН - ВЕНГРИЯ
МЧМ-2023. КАЗАХСТАН - ВЕНГРИЯ - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Проигрывая по ходу матча две шайбы, казахстанская молодежная сборная смогла вырвать победу у соперников
АСТАНА, 13 дек - Sputnik. Молодежная сборная Казахстана по хоккею после поражения от Франции смогла собраться и обыграть венгерских спортсменов на чемпионате мира. Второй матч в группе А первого дивизиона для казахстанской сборной оказался удачным, передает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея.
Сначала соперник реализовал два большинства во втором периоде. Но в третьем отрезке наши хоккеисты дали достойный отпор и, наконец, забили.
Счет голам сборной Казахстана на турнире открыл Динмухамед Сапарбек, две минуты спустя счет сравнял Даниил Цыбин.
© Photo : Казахстанская федерация хоккеяДинмухамед Сапарбек
Динмухамед Сапарбек - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Динмухамед Сапарбек
Сапарбек в послематчевом интервью поблагодарил коллег из команды, которые помогли ему распечатать ворота соперников.
"Эмоции просто зашкаливают", - заявил он.
Капитанскую точку в матче за 10 минут до конца встречи поставил Динмухамед Кайыржан. Нападающий был признан лучшим игроком матча.
МЧМ-2023. КАЗАХСТАН - ВЕНГРИЯ
Главный тренер сборной Александр Истомин считает, что его подопечных не нужно дополнительно мотивировать.
"Самое важное, мы забили свой первый гол пусть в шестом периоде. Важно, что ребята нашли в себе силы и перевернули ход матча. Да, были моменты, которые мы не реализовывали, моменты, которые соперник реализовал. Готовимся дальше", - подчеркнул он.
Следующий матч подопечные Алекандра Истомина проведут в ночь с 14 на 15 декабря против команды Дании, в 01:00 по времени Астаны.