Касым-Жомарт Токаев поздравил эмира Катара с финалом чемпионата мира по футболу

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанПрезидент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Эмиру Катара
Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Эмиру Катара - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 дек - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани и народ Катара с Национальным днем, передает Акорда.
Он пожелал коллеге и стране дальнейшего прогресса и благополучия.
"Искренне поздравляю Вас с успешным завершением чемпионата мира по футболу, который совпал с этим праздником. Это состязание, ставшее мировом брендом, вновь подтвердило, что Катар – процветающая страна, которая уверенно идет в будущее", - подчеркивается в телеграмме.
По словам президента, спортивные болельщики и мировая общественность стали свидетелями новых высоких стандартов проведения чемпионата мира.
Касым-Жомарт Токаев назвал Катар одним из основных партнеров Казахстана в регионе Персидского залива и с удовлетворением отметил, что близкие отношения с Катаром из года в год укрепляются, а поле сотрудничества расширяется.
Он выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям отношения стран будут развиваться на благо народов Казахстана и Катара.
 Матч Аргентина - Хорватия - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2022
Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира в Катаре
Лента новостей
0