Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира в Катаре

© AP Photo / Manu Fernandez Матч Аргентина - Хорватия
 Матч Аргентина - Хорватия - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Аргентинцы в шестой раз в своей истории вышли в финал чемпионата мира
АСТАНА, 14 дек - Sputnik. Сборная Аргентины по футболу обыграла с разгромным счетом команду Хорватии в матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча, прошедшая на стадионе "Лусаил Айконик", завершилась со счетом 3:0 в пользу аргентинцев, в составе которых дубль оформил Хулиан Альварес, также с пенальти отличился Месси.
Месси стал рекордсменом национальной команды по числу голов на чемпионатах мира по футболу, забив свой 11-й мяч. До начала встречи он делил первую строчку в списке лучших бомбардиров сборной Аргентины с Батистутой.
Матч с командой Хорватии стал для Месси 25-м на чемпионатах мира. Аргентинец делит первое место по числу игр на мировых первенствах с немцем Лотаром Маттеусом. Форвард забил пятый мяч на турнире и вместе с французом Килианом Мбаппе возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата мира в Катаре.
Альварес оформил дубль в полуфинале чемпионата мира в возрасте 22 лет и 316 дней. Он стал вторым самым молодым игроком после бразильца Пеле, забившим два мяча в 1/2 финала мирового первенства.
Двухкратные чемпионы мира аргентинцы в шестой раз в истории вышли в финал мирового первенства, где 18 декабря сыграют с победителем матча между командами Франции и Марокко. Сборная Аргентины сравнялась с итальянцами и бразильцами по числу выходов в финал мировых первенств. По этому показателю аргентинцы уступают лишь сборной Германии (8 финалов чемпионатов мира).
Болельщица сборной Ирана во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Ирана и США - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Фото
С горящими глазами и жаркими сердцами: самые красивые фанатки футбола на ЧМ-2022 - фото
Лента новостей
0