В Актау умер ветеран Великой отечественной войны

© Photo : информационное агентство "lada.kz"В Актау скончался ветеран Великой Отечественной войны Бисен Бокаев
В Актау скончался ветеран Великой Отечественной войны Бисен Бокаев - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Бисен Бокаев скончался на 98-м году жизни
АСТАНА, 15 дек — Sputnik. В Актау скончался ветеран Великой отечественной войны Бисен Бокаев. Ему было 98 лет, до празднования 99-летия оставалось пять дней, сообщает Lada.kz.
Он родился в 1923 году 19 декабря в селе Жармыш Мангистауской области. В 1942 году был призван в Пограничные войска и два года служил на советско-китайской границе. В 1944 году в составе второго украинского фронта участвовал в боях за освобождение Молдавии, Румынии, Беларуси и Венгрии. После окончания войны четыре года служил на советско-румынской границе.
Был отмечен государственными наградами, в числе которых орден "Отечественной войны второй степени", медали "За победу над Германией", "За освобождение Украины", "За победу над нацизмом". В мирное время награжден орденами "Парасат". "Курмет", медалями "Маршала Жукова", "Бауыржана Момышулы", "За самоотверженный труд".
Прощание с ветераном состоялось сегодня.
В министерстве труда и социальной защиты населения корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что на 1 декабря 2022 года в стране проживает 293 ветерана ВОВ.
Ушел из жизни ветеран органов прокуратуры - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Ушел из жизни ветеран органов прокуратуры Казахстана Дмитрий Фалеев
Лента новостей
0