Казахстанец выиграл серебро на чемпионате мира по тяжелой атлетике

© AFP 2024 / Dimitar DilkoffШтанга
Штанга - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
АСТАНА, 13 дек - Sputnik. На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе казахстанец Нургиса Адилетулы завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 килограммов. Он взял вес 174 килограмма в рывке и 209 килограммов в толчке, набрав в сумме двоеборья 383 килограмма.
От победителя соревнований в этой весовой категории, уроженца Колумбии, выступающего под флагом Бахрейна Лесмана Паредеса, казахстанец отстал в общей сложности на 14 килограммов (185 — рывок и 212 — толчок).
Бронзовым призером стал колумбиец Джор Морено, поднявший 380 (171+209) килограммов.
Ранее на чемпионате мира "малую" серебряную медаль в копилку команды принес Арли Чонтей, выступивший в категории до 55 килограммов, а также бронзовую завоевал Алексей Чуркин в категории до 73 килограммов.
Свои выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике завершили восемь казахстанских спортсменов. Еще пятерым предстоит выступить в ближайшие дни.
Завтра на помост выйдут Арай Нурлыбекова (до 73 килограммов) и Артем Антропов (до 102 килограммов).