Казахстанец стал третьим на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Алексей Чуркин  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2022
АСТАНА, 11 дек - Sputnik. Еще одну медаль в копилку сборной Казахстана по тяжелой атлетике на чемпионате мира в Боготе принес Алексей Чуркин. Об этом сообщает Olympic.kz.
Он стал третьим в весовой категории до 73 килограммов. В сумме двоеборья тяжелоатлет поднял 343 (153+190) килограмма.
Первым финишировал индонезиец Рахмат Абдулла. Второе место у Ризки Джуниансьяху (Индонезия).
Казахстанский тяжелоатлет завоевал серебро в рывке на чемпионате мира
Чемпионат мира по тяжелой атлетике стартовал 5 декабря в столице Колумбии Боготе. В соревнованиях принимают участие 537 спортсменов (270 женщин и 267 мужчин) из 93 стран. Казахстан на данном мировом первенстве представляют 13 спортсменов.
Первую, "малую" медаль в копилку сборной принес Арли Чонтей, который стал серебряным призером чемпионата в рывке.
Кроме Алексея Чуркина сегодня на помост выходил еще один казахстанец Анатолий Савельев, который выступил в группе А в категории до 67 килограммов.
Следующими участниками сборной, которые выйдут на помост в понедельник, будут Асылжан Бектай и Денис Уланов, которые представляют страну в весовой категории до 89 килограммов (группа B), а также Еламан Сейтказы в категории до 81 килограмма в группе А.