Петропавловск вновь остался без воды из-за крупной аварии на водоводе

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОтключение воды, архивное фото
Отключение воды, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Ведутся ремонтные работы, из-за чего перекрыт въезд в город со стороны озера Пестрого. На въезде образовались пробки
ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 дек – Sputnik. Петропавловск ночью вновь остался без водоснабжения из-за крупной аварии на водоводе – третьей подряд, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Примерно в час ночи вода исчезла из кранов во всем городе. Как сообщил аким Петропавловска Руслан Анбаев, ночью произошел прорыв трубы холодного водоснабжения диаметром 800 миллиметров по улице 314-й стрелковой дивизии.
Порыв трубы: район старой Астаны остался без горячей воды
"Место прорыва уже обнаружили. Сейчас ТОО "Кызылжар су" работает над устранением повреждения. Для беспрепятственного прохода специализированной техники временно перекрыли въезд в город со стороны озера Пестрое. На данный момент давление и водоснабжение по городу восстанавливается, за исключением микрорайона Береке и поселка Рабочий. Специалисты предпринимают все действия для повышения давления в данных районах", - проинформировал градоначальник.
Он подчеркнул, что до полного восстановления давления воды будет организован подвоз воды жителям.
Это уже третья подряд крупная авария на городском водоводе.
Вечером 1 декабря произошла авария на водоводе диаметром 800 миллиметров на пересечении улиц Жумабаева и Сабита Муканова. Произошел разрыв трубы по стыку, предположительно, по причине брака в строительстве. Из-за понижения давления без воды остался весь город, в течение нескольких часов водоснабжение было восстановлено, но вода осталась отключенной в 15 домах в районе улиц, в детской областной больнице, центре адаптации бездомных, Петропавловском хлебокомбинате и АО "Севказэнерго". Причем в девяти многоэтажках и хлебобулочном комбинате воды не было больше суток.
Ранее крупная авария на этом же магистральном водоводе произошла 6 ноября. После этого без водоснабжения на сутки остались 14 многоэтажных домов или 825 абонентов, а также пять соцобъектов.
Девять многоэтажных домов и хлебобулочный комбинат остаются без воды из-за крупной коммунальной аварии в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
Вторые сутки без воды: в Петропавловске устраняют последствия аварии
Лента новостей
0