Лавров: "Отношения между нашими странами определяют президенты"

© Sputnik / Болат ШайхиновАрхивное фото флагов России и Казахстана
Архивное фото флагов России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Сегодня любая информация – правдивая или фейковая – тиражируется мгновенно, отметил глава МИД России
АЛМАТЫ, 11 дек — Sputnik. Послу России в Казахстане Алексею Бородавкину пытаются приписывать то, что он не произносил, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Это не только не отражает позицию МИД России, но не отражает и позицию Посла России А.Н.Бородавкина, который никогда не произносил того, что ему пытаются приписывать некоторые средства массовой информации Казахстана", – заявил Сергей Лавров в интервью телеканалу "Хабар 24".
Глава МИД России отметил, что отношения между странами определяют только президенты.
"Вы упомянули наших политических деятелей, представителей СМИ, обвиняющих Казахстан в русофобии. Не хочу никого обижать, но у нас тоже замечают действия и высказывания, допускаемые некоторыми казахстанскими политическими деятелями, прежде всего оппозиционными, по отношению к России. Интернет переполнен "интересными" комментариями, включая шутки комиков. Исходим из того, что отношения между нашими странами определяют президенты - и только они. Все остальное – это производное", – сказал Сергей Лавров.
Он добавил, что в условиях современных коммуникаций любая информация – правдивая или фейковая – тиражируется мгновенно.
"Этим пользуются в неблаговидных целях люди, совсем не заинтересованные в укреплении нашего союзничества и развитии стратегического партнерства в интересах наших граждан", подчеркнул Сергей Лавров.
Визит министра иностранных дел РФ С. Лаврова в Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2022
Товарооборот между Россией и Казахстаном вырос на 10% – Лавров
Лента новостей
0