Бывшую "дочку" Сбербанка в Казахстане выводят из-под санкций

© Sputnik / Владислав ВодневБереке банк
Береке банк - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
В пресс-службе финансового учреждения сообщили, что срок лицензии бывшего российского банка продлен для возможности завершения сделки
АСТАНА, 10 ноя - Sputnik. Bereke Bank проинформировал казахстанцев, что Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США продлило срок действия лицензии финансовой организации. Об этом сообщила пресс-служба бывшего дочернего банка "Сбера".
Лицензия, по данным пресс-службы, будет действовать до 31 марта следующего года. Это необходимо для завершения сделки с участием банка.
"В настоящее время банком совместно с регулятором в лице АРРФР и акционером в лице Национального управляющего холдинга "Байтерек" ведутся работы по выводу банка из санкционного списка SDN в плановом режиме", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.
В сентябре года Национальный управляющий холдинг "Байтерек" закрыл сделку по приобретению казахстанской "дочки" Сбербанка.
Финучреждение получило новое название - АО Bereke Bank, напомнили в пресс-службе.
"Банк демонстрирует финансовую устойчивость и продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также прием и выдачу денежных средств", - подчеркнули в Bereke Bank.
Карта национальной платежной системы Мир - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Казахстанские банки могут проводить операции по платежным картам системы "МИР"
Лента новостей
0