Жителя Акмолинской области осудили за надругательство над дочерью

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 9 дек - Sputnik. Шестнадцать лет тюрьмы получил акмолинец за неоднократное изнасилование своей несовершеннолетней дочери, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя Кокшетау. Он обвинялся в неоднократном изнасиловании родной дочери. На момент совершения преступлений девочке было 17 лет.
"Впервые отец надругался над подростком в августе 2020 года. Возвращаясь от родственников, мужчина совершил насильственный половой акт прямо в салоне автомашины. Испуганная девочка побоялась и постеснялась рассказать матери об инциденте. Оставшись безнаказанным, отец впоследствии еще дважды повторил свои чудовищные действия", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Несовершеннолетняя совершила суицид после группового изнасилования в Павлодаре
Спустя три месяца, в ноябре, девочка рассказала о произошедшем матери. Та, в свою очередь, сообщила в полицию.
Следователи незамедлительно начали досудебное производство по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса (изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней).
За преступление предусмотрено наказание за лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет или без такового.
В рамках расследования правоохранители досконально изучили и тщательно проверили показания потерпевшей и подозреваемого, провели судебно-медицинские и судебные психолого-психиатрические экспертизы.
"В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. Но собранные следователями доказательства полностью доказали его вину в совершении чудовищных преступлений. Обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимого, судом не усмотрено", - дополнили в пресс-службе.
Насильник 13-летней девочки задержан в Алматы
Приговором суда акмолинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также принято решение взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов тенге.
В настоящее время мужчина уже отбывает наказание в местах лишения свободы.
Кукла в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2022
Насильник и убийца попался, поверив в безнаказанность - история одного смертного приговора
Лента новостей
0